Bibi Blocksberg – 153 – Bibi Blocksberg, Folge 153: Die neuen Klassensprecher

Bibi Blocksberg, Folge 153: Die neuen Klassensprecher

Bibi Blocksberg

Hörprobe

Ab 4 Jahre
46 Minuten
Deutsch

Dieser Audio Content kann abgespielt werden auf

Gleiche Serie

Inhalt:

In Bibis Klasse steht die Klassensprecherwahl an. Da Bibi und Florian gleich viele Stimmen bekommen, übernehmen einfach beide das Amt. Ihre erste überraschende Maßnahme ist die heimliche Verkürzung der letzten Stunde durch manipulierte Schuluhren. Das kommt bei Frau Müller-Riebensehl und Direktor Pauker allerdings gar nicht gut an.

Anderen erzählen

Passende Tonies für diesen Audio Content

  • Ausgehext! - Bibi Blocksberg
    hero-2

    Ausgehext!

    Bibi Blocksberg

    4.9 (21)

    16,99 €

  • Letzte Chance
    Hexenbesengeschichten - Plüsch - Bibi Blocksberg
    hero-2

    Hexenbesengeschichten - Plüsch

    Bibi Blocksberg

    4.8 (5)

    29,99 €

    22,49 €

  • Der Schatz von Blackford Castle - Bibi Blocksberg
    hero-1

    Der Schatz von Blackford Castle

    Bibi Blocksberg

    4.8 (21)

    9,99 €

  • Mami spielt verrückt - Bibi Blocksberg
    hero-2

    Mami spielt verrückt

    Bibi Blocksberg

    5.0 (7)

    16,99 €

  • Die Junghexenbande - Bibi Blocksberg
    hero-2

    Die Junghexenbande

    Bibi Blocksberg

    5.0 (5)

    16,99 €

  • Die Prinzessinnen von Thunderstorm - Bibi Blocksberg
    hero-2

    Die Prinzessinnen von Thunderstorm

    Bibi Blocksberg

    16,99 €

  • Hexen gibt es doch - Bibi Blocksberg
    hero-2

    Hexen gibt es doch

    Bibi Blocksberg

    16,99 €

    Online vergriffen

5,99 €

inkl. MwSt.